Реши задачу. составь и реши обратную ей. В первой книге 90 страниц, во второй - 50 страниц. на

сколько больше страниц в первой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

1)90-50=на 40 страниц больше

Обратная задача.
В первой книге 90 страниц, во второй на 40 меньше. Сколько страниц во второй книге?
90-40=50 страниц
Во второй книге 50 страниц, в первой на 40 страниц больше. Сколько страниц в первой книге?
50+40=90 страниц