Средний возраст команды гимнасток из 9 девочек 19 лет. Когда одна девочка ушла из команды, средний

возраст команды стал 18 лет. Сколько лет гимнастке которая ушла?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

Для этого разберемся, как узнать средний возраст: надо сложить все года и разделить на число девочек. Здесь же надо действовать наоборот.

19 * 9 = 171 (год) - всем вместе

После того, как одна из них ушла, средний возраст поменялся, как и число девочек:

18 * 8 = 144 (года) - после ухода

171 - 144 = 27 (лет)

Ответ (это странно, но расчеты не обманывают): 27 лет девочке, которая ушла

Отвечает Лебедев Илья.
5 девочек по 18 лет. 3 девочки по 19 и одна - 20 лет. Ушла та, которой 20.
Мне кажется, что так