Длина комнаты 6м ширина 4м 20см найди периметр и площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

Периметр=6+6+4.2+4.2=20.4(м)

Площадь=6×4.2=25.2(м)(квадратных метров)

Отвечает Боровкова Дашуня.

P= длина+ширина умноженная на 2

Р= 6+4.2=10.2 10.2 умножить на 2= 20.4 м

S(площадь)= 6м умножить на 4.2м= 25.2м квадратных( над метром 2 сверху просто напечатать нельзя))