Сувениры в магазине стоят на трех полках. На первой полке 149 сувениров, что на 14 меньше, чем на

второй. На третьей полке на 17 сувениров больше чем на первой. Сколько всего сувениров выставлено в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
Первая полка - 149 сувениров
Вторая полка - 149+14=163 сувениров
Третья полка - 149+17=166 сувениров
149+163+166=149+329=478 сувениров
Ответ: 478 сувениров