Сократите дроби: а) 63/98 б) 0,68 в) 7*19*16/24*15*28 г) 54*3+54*2/72*9-72*3


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Решение:

а) \frac{63}{98}= \frac{9}{14}

б)0,68=\frac{17}{25}

в) \frac{7*19*16}{24*15*28} =\frac{19}{90}

г) \frac{54*3+54*2}{72*9-72*3}= \frac{35}{53}.