В комнате стоят трёхногие табуретки и четверрногие стулья когда на все эти сидячие места уселись

люди в комнате оказалось 39 ног сколько в комнате табуреток

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Денис.
В любом случаем должно быть минимум 1 четырхногий и 1 трехногий
+ 2 человека 2*2=4 ноги
Тогда получается 4+3+2+2=11
11*3=33
39-33=6 -не хватает 6 ног, тогда + 1 четырехногий+1 человек
В общем получается, что трехногих табуретов 3; стула 4 и 7 людей
Ответ:3 табурета