В комнате стоят трёхногие табуретки и четырёхногие стулья.Когда все сидячие места заняли люди , то

в комнате оказалось 39 ног.Сколько четырёхногих стульев находиться в комнате.

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.

методом подбора, взять 3 трехногие табуретки и 4 четырехногие стулья.
посчитаем что в сумме будет: 9+ 16= 25.
посадим на каждую табуретку по человеку, то получится 25 + (3*2)+ (4*2) = 25+ 6+ 8=39.
Ответ: 4 стула