ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!! пример 1. 1(целая)2/5+0,52 пример 2. 4/7-0,4 пример 3. 2,5:1(целая)2/3

пример 4. 1(целая)1/15+1,15 пример 5. 4(целых)11/16-2,729 пример 6. 1(целая)2/7*3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

0,52 переведи и тогда решай действия ну ти 0,52 будет 52\100

Отвечает Салеева Ралина.

1)... 1(целая)2/5+52/100 = 1(целая)40/100+52/100= 1(целая)92/100= 1,92

2)... 4/7-4/10= 40/70-28/70= 12/70= 6/35

3)... 2(целых)5/10:1(целую)2/3=25/10:5/3=25/6=4(целых) 1/6

4)... 1(целая)1/15+1(целая)15/100= 1(целая)20/300+1(целая)45/300 = 2(целых)65/300 = 2(целых)13/60

5).. .4(целых)11/16-2(целых)729/1000=2+1375/2000-1458/2000=2-83/2000= 3917/2000=1(целая)1917/2000=1.9585

6... )1(целая) 2/7*3(целых)5/10= 9/7*35/10= 9/1*5/10=45/10=4,5