для компота Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось что груш и слив вместе

взяли 2 кг 400 г сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1)5+3=8 (ч) груш и слив вместе

2)2400:8=300 (г) в 1 части

3)300×6=1800 (г) яблок

4)2400+1800=5200 (г) всего

Ответ: яблок взяли 1800, а всего взяли 5200 грамм.