в классе 30 человек 20% из них девочки. Сколько в классе мальчиков? На сколько % мальчиков больше

чем девочек? На сколько % девочек меньше чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошкин Андрей.
30 чел- это 100%
х чел- это 20 %
30х20=600
600: 100= 6(сколько девочек в классе)
100%-20%=80%(проценты мальчиков)
80-20=60% (на столько процентов девочек меньше чем мальчиков)


Отвечает Смирнов Богдан.

30/100*80=24(мальчиков)

30/100*20=6(девочек

на 60 процент девочек меньше чем мальчиков

на 18 человек девочек меньше чем мальчиков