за 4 часа автомобиль должен проехать 240 километров но он увеличил скорость на 20 километров в час

на сколько меньше времени он потратил на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

v1=240/4=60

v2=80км/с

t=240/80=3

Ответ: на 1 час меньше