Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и 80км/ ч. Расстояние между ними

500 км . Какое расстояние будет между ними через 2ч? 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

60+80=140 скорость сближения; 500-(140*2)=220км через 2 ч ; 500-(140*3)=80км через 3 ч

Отвечает Пальчиков Эдуард.
1) 60*2=120 км - первая машина проехала за 2 ч
80*2=180 км - вторая машина проехала за 2 ч
500-180-120=200 км - расстояние между ними за 2 часа
2) 60*3=180 км - первая машина проехала за 3 часа
80*3=240 км - вторая машина проехала за 3 часа
500-240-180=80 км - расстояние между ними за 3 часа
Ответ: 200 км, 80 км