Туристы ехали 4 часа со скоростью 70 км ч. Потом шли со скоростью в 7 раз меньше чем ехали,

потратив 6 часов. Сколько всего км ПРОЕХАЛИ И ПРОШЛИ туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Сутковецкая Екатерина.

Туристы проехали 70*4=280 км

Туристы шли со скоростью 70 : 7 = 10 км/ч

Туристы прошли пешком 10*6=60 км

Общий путь составляет 280+60=340 км

Ответ: общий путь туристов равен 340 км.