Число 600 увеличили на 10%, а затем вновь увеличили на 10%. На сколько всего процентов увеличили

число 600? Напишите решение полностью пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юля.

600+600*0,1=660 (после первого увеличения)

660+660*0,1=726 (после второго увеличения)

726/600=1,21

1,21-1=0,21

0,21*100=21%

Ответ: число увеличили на 21%