Найти множество значений: y=2cos(5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Полфинов Сергей.
Т. к.
 - 1 \leqslant  \cos(t)   \leqslant 1
то
 - 1 \leqslant  \cos(5x - 1)  \leqslant 1
Умножим все части двойного неравенства на два:
 - 2 \leqslant 2 \cos(5x - 1)  \leqslant 2
или
 - 2 \leqslant y \leqslant 2
- искомая область значения.