Из 1200 кг фруктов на складе 500 кг - апельсины и 400 кг - груши. Остальные фрукты - это бананы.

Какую часть всех фруктов составляют фрукты каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Никита.

1)500+400=900(кг)-груши и бананы  

2)1200-900=300(кг)-бананы  

3)900:300=3(ч)-состовляют часть фруктов каждого вида

Ответ:3 часть фруктов

Отвечает Олiйник Марина.

1)500+400=900(кг)-груши и бананы  

2)1200-900=300(кг)-бананы  

3)900:300=3(ч)-часть фруктов каждого вида  (это и есть ответ)