школьному празднику купили фрукты яблоки груши апельсины бананы яблоки составляют 5/18 часть от

всех фруктов а груши апельсины составляют соответственно 30% и 20% от оставшейся части Сколько всего фруктов купили если бананов 39 штук ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ: 108

Пошаговое объяснение:

5/18 - яблоки

(0,3*13)/18= 3,9/18 -груши

(0,2*13)/18=2,6/18 - апельсины

1 - 5/18- 3,9/18 - 2,6/18 = 6,5/18 -бананы или 39 штук

(39*18)/6,5 = 108 шт всего