На столе лежит 48 фруктов. Груши составляют 3/13 всех фруктов,апельсины-5/12 всех фруктов,

бананы-1/8 всех фруктов, а остальные-яблоки. Найти количество фруктов каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.

Ответ:

11 груш, 20 апельсинов, 6 бананов, 11 яблок.

Пошаговое объяснение:

1) (48:13)*3=11 (г.)

2) (48:12)*5=20 (а.)

3) (48:8)*1=6 (б.)

4) 48-(11+20+6)=11 (я.)