Найти отношение чисел : 1) 8кг/6ц 2) 54м/9км 3) 18км/2ч


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

1)8/600 = 4/300=2/150 = 1/75

2)54/9000=27/4500=9/1500=3/500

3)18/2=9 км/ч

Отвечает Корнилова Варя.

1. переведем центнеры в килограммы

получаем: 8кг/600кг, сократим на 4= 2/150, сократим еще на 2 = 1/75

Кстати, когда кг/кг они сокращаются! ( одинаковые наименования сокращаются, поэтому в ответах будет без них)

2. переведем.

получаем: 54м/9000м ,сократим на 9 = 6/1000  (сократим на 3) = 3/500

3.и последнее,

18км/2ч мы не можем перевести часы в километры или наоборот, поэтому только сократим (на 2) 9км/ч - это скорость

удачи;)