Торт. Сахар- 10 частей Грецких орехов- 6 частей Мука-7 частей Сливочного масла-4 части Сливки-2

части Сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт массой 870 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.

Масса торта 870 грамм

Всего частей у этого торта (10+6+7+4+2)Х = 29х

Уравнение 29х=870 => Х=30

Сахар: 10*30 = 300 грамм

Грецкие орехи: 6*30 = 180 грамм

Мука: 7*30 = 210 грамм

Сливочное масло: 4*30 = 120 грамм

Сливки: 2*30 = 60 грамм


Отвечает Весна Элиза.

(10+6+7+4+2)Х = 29х

Уравнение 29х=870

х=30

Сахар: 10*30 = 300 г

Грецкие орехи: 6*30 = 180 г

Мука: 7*30 = 210 г

Сливочное масло: 4*30 = 120 г

Сливки: 2*30 = 60 г