Решить задачу:Ореховый торт Сахар – 10 частей, Грецких орехов – 6 частей; Мука – 7 частей;

Сливочного масла – 4 части; Сливки – 2 части. Сколько граммов нужно взять каждого продукта, чтобы получить торт массой 600 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиева Азалия.
Всего частей:
10+6+7+4+2=29 частей
1 часть=600:29=20.69гр.
Сахара=10*20.69=206.9гр
Грецких орехов=6*20.69=124.14гр
Муки=7*20.69=144.83гр
Сливочного масла=4*20.69=82.76гр
Сливки=2*20.69=41.38гр
Отвечает Кучевская Карина.
Сахар 60 гр   орех 100 гр   мука 85 гр    сл масло 150 гр сливки 300 гр