РЕШИ УРАВНЕНИЕ: 86-49:(2x-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

86-49:(2x-5)=79

-49/(2x-5)=79-86

-49/(2x-5)=-7

2x-5=-49/-7

2x-5=7

2x=5+7

2x=12

x=12:2

x=6

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
86-49:(2x-5)=79
-49/(2x-5)=79-86
-49/(2x-5)=-7
2x-5=7
2x=5+7
2x=12
x=12:2
x=6