1)5*(a+2)+9=64 2)2*(3x+1)-3=113)17*(5x-3)-34=17004)6*(3x+6)+22=2344Даю 48 баллов срочно решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.

1)5*(a+2)+9=64\\5a+10+9=64\\5a+19=64\\5a=64-19\\5a=45\\a=45:5\\a=9 Ответ: 5.

2)2*(3x+1)-3=11\\6x+2-3=11\\6x-1=11\\6x=12\\x=12:6\\x=2 Ответ: 2.

3)17*(5x-3)-34=1700\\85x-51-34=1700\\85x-85=1700\\85x=1785\\x=1785:85\\x=21 Ответ: 21.

4)6*(3x+6)+22=2344\\18x+36+22=2344\\18x+58=2344\\18x=2344=58\\18x=2286\\x=2286:18\\x=127 Ответ: 127.