Лог х по основанию 4 -лог х по основанию 16 =1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

㏒₄x-log₁₆x=1/4

Log₄x-log₄^₂ x=1/4

Log₄x- 1/2 log₄x=1/4

Log₄x- log₄ √x=1/4

Log₄ (x/√x) =1/4

4¹/⁴= x/√x

4¹/⁴= √x

4¹/⁴= x¹/²

(4¹/²)^1/2= x¹/²

X=4¹/²

x=2