Какое число надо подставить вместо A,чтобы корнем уравнение: 1) (x+A)-7=42 было число 32; 2)

(11+x)=101=a было число 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

1) 17

2) 115

Ррвгдсолтмрллббьбргдьи

Этолооооолоооолоооооооо всенее

Отвечает Стрижкин Назар.

1. (х+А)-7=42    х=32

(32+А)-7=42

32+А=42+7

А= 49-32

А=17 проверяем (х+17)-7=42  х= 42+7-17=32

2  а второе уравнение правильно написано?