В доме 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в подъезде по 4 квартиры. На каком этаже

находится квартира #153? Пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Гриша.

12 этажей

каждый этаж 4 квартиры , значит в одном подъезде - 12*4= 48 квартир

ищем примерно в каком подъезде может быть искомая квартира

48*5 = 240

48*4=192

48*3=144

192 - 153= 39. А всего в квартире 48 кв

48-4-4 = 40 ( 10 эт ) , а  у нас 39 , значит 9 этаж .