В городе A живет 1200 жителей,среди которых 70% детей окончили школу,а 25% остатка ещё не посещают

школу.Сколько детей учится в школе?Ответ должен получится 270.Я знаю что ещё нужно получить 840и отнять от него 1200 но мне нужно узнать откуда 840 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
1200÷100×70=840дет-окончили школу
1200-840=360-осталось
360÷100×25=90дет-еще не посещают школу
360-90=270дет-учится в школе