В городе А живет 1500 жителей , среди которых 60 % детей окончили школу а 25 % ещё не посещают

школу. ск. детей учиться в школе? ДАЮ 30 БАЛЛОВ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Джалолов Абдурахмон.

1500 - 100 %

1500*60/100 = 900 окончили школу

1500*25/100 = 375 ещё не посещают школу

1500 - 1275 = 225

225 жителей учатся в школе

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

от 1500   60% составит  900 ЧЕЛ окончили школу


от 1500 25% составит 375 чел еще не посещают школу

900+375=1275 чел  не имеют отношения к школе

1500-1275=225 чел учатся в школе