в летнем лагере на каждого человека40 г сахара . Участников было 160. Сколько киллограмовых пачек

сахара нужно на 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
На 1 день
160*40г=6400г=6,4кг
на 6 дней
6,4*6=38,4кг, а так как пачки только целые - 39 пачек
Отвечает Павлухин Сережа.

40*160=6400 (г) нужно сахара на всех в день

6400г=6,4 кг

6,4*6=38,6 (кг) нужно на 6 дней

Значит пачек нужно купить 39

Ответ: 39