Заводчик шарпеев сделал запас корма на 14 дней. На сколько дней хватит корма другому заводчику, у

которого собак в 4 раза меньше, а аппетит у всех собак одинаковый?

Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.

ДУМАЕМ - собак в 4 раза меньше - срок в 4 раза больше -

14 дней : 1/4 = 56 дней.

РЕШЕНИЕ -  составим пропорцию - s - собак у первого.

14 (дн) * s (шт) = X (дн)  * s/4 (шт)

56*s*X = X*s

X =  56 дней - ОТВЕТ