Сколько существует пятизначных чисел составленных из цифр 3 6 9


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

Пятизначные числа - старший разряд которых десятки тысяч


на место десятков тысяч можем написать одну из данных трех цифр

на место тысяч можем написать одну из данных трех цифр

на место сотен можем написать одну из данных трех цифр

на место сотен тоже самое

на месте единиц также

Итог: 3*3*3*3*3=3^5=243

Ответ: 243