одна ломаная состоит из 5 звеньев,длиной 6 см каждое,а другая из 8 звеньев такой же длинны.на

сколько сантиметров больше длина второй ломаной,чем первой? срооочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 балов даю!

Ответы на вопрос

Отвечает Zeruk Vlad.

решение:

5*6=30 см - длина первой ломаной

8*6=48 см.- длина второй ломаной

48-30=18 см длина второй ломаной больше первой.

Ответ: на 18 см длина второй ломаной больше первой.