Почему в формуле для нахождения объема сферы умножаешь на 4/3 то есть на неправильную дробь .Я

кажется не совсем понимаю .Подскажите почему именно на 4/3?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Просто для удобства записи.

Площадь сферы по формуле:  S = 4π*R²

Объем - интеграл от функции площади

V = 1/3* (4*π*R²)*R = 4/3*π*R³ - объем сферы.