Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3+6x^2+9x+2 на отрезке [0:4]


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
f (x) = {x}^{3} + {6x}^{2} + 9x + 2 \\
F(x) = \frac{ {x}^{4} }{4} + 2 {x}^{3} + 4.5 {x}^{2} + 2x + c
[0.4]
4 = \frac{ {0}^{4} }{4} + 2 \times {0}^{3} + 4.5 \times {x}^{2} + 2 \times x + c
с=4
F(x) = \frac{ {x}^{4} }{4} + 2 {x}^{3} + 4.5 {x}^{2} + 2x + 4
Удачи