В треугольнике АВС проведена медиана АЕ.Найдите ВС, если известно что АВ=35,1 см,АС=50,2см, ВЕ=30,1

см

Ответы на вопрос

Отвечает Волжанина Катя.
Медиана делит противоположную сторону пополам. Значит, ВЕ=ЕС=30,1 см.
ВС=ВЕ+ЕС= 30,1+30,1= 60,2см