Можно ли число 26 представить в виде суммы натуральных слагаемых, сумма обратных к которым равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

решение:

4+4+6+6+6 =26

4 обратное число 1/4

6 обратное число 1/6

проверка

1/4+1/4+1/6+1/6+1/6= (3+3+2+2+2)/12=12/12=1

Ответ: да, можно