Найдите значения выражения 1/4-1(11/12); 2-(13/33-5/22); 6 13/16-(2 3/8+3 5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.

Первое непонятно написаны

2)  2-(13/33-5/22)=2-(26-15)/66=2-1/6=1 5/6

3) 6 13/16-(2 3/8+ 3 5/12)=1 13/16-(9/24+10/24)=1 13/16-19/24=

1 39/48-38/48= 1 1/48


Ели первое это 1/4 -(1-11/12) то  1/4-1/12=3/12-1/12=1/6

Но непонятно почему так написано.

Отвечает Полшкова Рита.

1/4-1(11/12)=1/4-11/12=-2/3

2-(13/33-5/22)=2-1/6=11/6

6*13/16-(2*3/8+3*5/12)=3*13/8-(3/4+5/4)=39/8-2=23/8