купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили 301 рубль. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг

печенья 41 р. Помогите, пожалуйста, решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.
1) 41 * 3 = 123 (р) - 3 кг печенья •
2) 301 - 123 = 178 (р) - 2 кг конфет•
3) 178/2=89(р)•
Ответ: 89 рублей стоит 1 кг конфет. •
Отвечает Емшанова Алёна.

1) 41x3=123 (руб) - 3 кг печенья

2) 301:2+178 (руб) - 2 кг конфет

3) 178:2=89(руб) - 1 кг конфет

Ответ: 89 рублей стоит 1 кг конфет.