Вычислите по образу а) 9-10=9+(-10)=-(10-9)=-1 б)6-8=? в)4-10=? г)5-20=? з)24-48=? и)35-47=?

к)64-71=?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.
Б) 6 - 8 = 6 + (-8) = - ( 8 - 6 ) = -2.
в) 4 - 10 = 4 + (-10) = - ( 10 - 4 ) = -6.
г) 5 - 20 = 5 + (-20) = - ( 20 - 5 ) = -15.
з) 24 - 48 = 24 + (-48) = - (48 - 24) = -24.
и) 35 - 47 = 35 + (-47) = - (47 - 35 ) = -12.
к) 64 - 71 = 64 + (-71) = - ( 71 - 64 ) = -7.
Удачи))))