Решите уравнение: А) 3х +2=0 б) 3-5х=0 в) 0,6х +1,8=0 г) 7-0,7х=0 Б) 8х-5=х-40 В) 7t +21=t-3 Г)

9+13у=35+26у Д) 9-(8х-11)=12 12=(7х-9)-(11-х) 11х+103=1+(12х-31)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.
А) 3х + 2 = 0
3х = -2
х = (-2) ÷ 3
х = -⅔.
Ответ : х = -⅔.

б) 3 - 5х = 0
-5х = -3
х = (-3) ÷ (-5)
х = 0,6.
Ответ : х = 0,6.

в) 0,6х + 1,8 = 0
0,6х = -1,8
х = (-1,8) ÷ 0,6
х = -3.
Ответ : х = -3.

г) 7 - 0,7х = 0
-0,7х = -7
х = (-7) ÷ (-0,7)
х = 10.
Ответ : х = 10.

д) 8х - 5 = х - 40
8х - х = -40 + 5
7х = -35
х = (-35) ÷ 7
х = -5.
Ответ : х = -5.

е) 7t + 21 = t - 3
7t - t = -3 - 21
6t = -24
t = (-24) ÷ 6
t = -4.
Ответ : t = -4.

ж) 9 + 13у = 35 + 26у
13у - 26у = 35 - 9
-13у = 26
у = 26 ÷ (-13)
у = -2.
Ответ : у = -2.

з) 9 - (8х - 11) = 12
9 - 8х + 11 = 12
-8х = 12 - 9 - 11
-8х = -8
х = (-8) ÷ (-8)
х = 1.
Ответ : х = 1.

и) 12 = ( 7 х - 9 ) - ( 11 - х )
12 = 7х - 9 - 11 + х
12 = 8х - 20
-8х = -20 - 12
-8х = -32
х = (-32) ÷ (-8)
х = 4.
Ответ : х = 4.


к) 11х + 103 = 1 + ( 12х - 31 )
11х + 103 = 1 + 12х - 31
11х - 12х = -31 + 1 - 103
-х = -133
х = 133.
Ответ : х = 133.

Удачи))))