Верно ли решено уравнение? 55-(х-15)=30 х- 15=55-30 х-15=25 х=40. Знаю что ответ верный, но отец

говорит что решение неправильное. Кто прав?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.
55 - ( х - 15 ) = 30
55 - х + 15 = 30
-х = 30 - 55 - 15
-х = 40
х = 40.
Ответ : х = 40.

Удачи))))
Отвечает Лузанова Мария.

55 - х + 15 = 30

70 - х = 30

- х = -40

Х = 40