Задача 1 У Владимира братьев столько же, сколько и сестер. У старшей сестры число братьев в 2

раза больше, числа сестер. Сколько в семье мальчиков и сколько девочек? Задача 2 Возраст отца, матери и сына вместе 71 год. Матери и сына 37 лет, отца и сына 42 года. Сколько каждому из них лет? Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
Задача 1. 4 братьев и 3 сёстры. Задача 2. 71-37=34–возраст отца, 42-34=8–возраст сына, 37-8=29–возраст матери. Всё проверено