Сколько страниц в книге если 200 страниц составляют 4/5 всей Книги


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
200=4/5
Найдем сколько страниц в одной пятой:
200÷4=50 стр. - 1/5 книги
Находим все страницы:
50×5(частей)=250 стр