132:x=26(ост.2) Вычислите делитель по делимому,неполному частному и остатку. 132:26=5.08 Как

добраться до остатка 2

Ответы на вопрос

Отвечает Федотко Анастасия.

Сперва от делимого отнмаешь остаток :132-2=130

Полученный ответ делишь на частное и получаеш ответ 130:26=5 то есть х=5

Отвечает Айтбай Ева.
Вычтем из делимого остаток. Полученное число должно нацело делиться на 26. (132-2): 26 = 5
Проверяем
132:5 = 26 (ост. 2)
Все верно, значит х = 5