1.Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстречу друг другу

было равно 220 км. через какое время оно окажется равным 40 км, если известно, что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч и она в 2 раза больше скорости другого. 2.расстояние между туристскими привалами 24 км. Группы туристов преодолевают это расстояние на лыжах за 6 часов,а на аэросанях в 2 раза быстрее. Из этих привалов одновременно навстречу друг другу выходят две группы - одна на лыжах, другая на аэросанях. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

220км-40км=180км

60км/ч/2=30км/ч - скорость второго

60 км/ч+30км/ч=90км/ч - общая скорость

180 км/90 км/ч=2 ч

Отвечает Аманов Заур.

2) 24:6 = 4 км/ч - скорость на лыжах

2) 24: (6:2) = 8 км/ч - скорость на аэросанях

3) 4+8=12 км/ч - скорость сближения

4) 24:12 = 2ч - время, через которое они встретятся

Ответ: 2 часа.