Мотоциклист из пункта а до пункта Б доехал за 15 минут найдите расстояние между этими пунктами если

скорость мотоциклиста 80 км час ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Рицкий Данил.

Найдем расстояние по формуле:

S=V×t

V=80 км/ч

t=15 мин или 0.25 ч

S=80 км/ч×0.25 ч=20 км


Ответ: 20 км

Отвечает Арасланова Рената.
15 мин. это 0.25часов
S=Vt=0.25*80=20
Ответ 20км