Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1543 кг меньше, а в третий — на

1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Ответ: - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

1 д. - 4,35 т муки

2 д. - на 1543 кг мень., чем в 1 д.

3 д. - на 1,77 т мень., чем в 1 и 2 д. вместе

Вс. - ? т муки

1) 4,35*1000=4350 кг муки, 1,77*1000=1770 кг муки

2) 4350-1543=2807 кг муки израсходовали во 2 день

3) 4350+2807=7157 кг муки израсходовали за 2 дня

4) 7157-1770=5387 кг муки израсходовали в 3 день

5) 4350+2807+5387=12544 кг=12т 544 кг муки израсходовали за три дня