Дам 20 баллов! Помогите! В двенадцатиэтажном доме несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом

этаже квартир поровну. На каком этаже находится квартира 134, если квартира 96 находится на 8-ом этаже в 2-ом подъезде? Можно с решением задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

В первом подъезде 12 этажей, квартира №96 находится во втором подъезде на 8-м этаже, то есть условно на 12+8 = 20-м этаже


96:20 = 4,8 ≈ 5 квартир на одном этаже.


5*12 = 60 квартир в одном подъезде.


60*2 = 120 квартир в первых двух подъездах.


Значит квартира №134 находится в третьем подъезде


134-120 = 14-я квартира по счёту в третьем подъезде


14:5 = 2,8 ≈ 3 этаж