В двенадцатиэтажном доме несколько подъездов. В каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну. На

каком этаже находится квартира номер 134, если квартира номер 96 находится на восьмом этаже во втором подъезде? СРОЧНО И ПОНЯТНО ЕСЛИ БУДЕТ КАК Я УЖЕ ВИДЕЛ, ВЫ ПОЧОТНО ЛОХОМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Пусть на каждом этаже - Х - квартир.

Тогда можно написать.

12*х *2  +8*х  = 96 - второй подъезд и восьмой этаж.

32*х = 96

х = 3 шт/эт - три квартиры на этаж

12*х = 36 кв. в подъезде.

134 : 36 = 3 (ост.) - в 4 подъезде

134 - 3*36 = 134 = 134-108 = 26 квартира в 4-м подъезде.

26 : 3 = 8 (ост.2) - выше 8-го - это 9 этаж.

ОТВЕТ Адрес - 4 подъезд 9 этаж

Дополнительно - по подъездам

1 - с  1 по 36

2 - с 37 по 72

3 - с 73 по 108

4 - с 109 по 144

134-109 = 25

25 : 3 = 8 (ост. 1) выше восьмого этажа.