Реши задачу разными способами. В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг. в каждом, и 5

мешков пшена, по 35 кг. в каждом.В первый день продали 120 кг. риса и 140 кг. пшена.Сколько килограммов крупы осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметцева Лолита.
1) 5х40-120=80(кг) риса
2) 5х35-140=35(кг) пшена
3) 80+35=115(кг) крупы осталось продать